Unsere Hegeringe

Nachstehend finden Sie Informationen über die Hegeringe in der KJS Rhein-Sieg e.V. mit Kontaktdaten der jeweiligen Hegeringleiter und weiterführenden Links.

Hegering Agger-Sieg

Telefon: 02241 381940
www.hegering-agger-sieg.de

 

Hegeringleiter
Peter Capellmann
Vorstand@hegering-agger-sieg.de

 

Stv. Hegeringleiter
Klaus Oehlmann
Vorstand@hegering-agger-sieg.de

 

Schatzmeisterin
Anita Lerche
Vorstand@hegering-agger-sieg.de

 

Schriftführer
Robin Lerche
Vorstand@hegering-agger-sieg.de

 

Obfrau für Vorstandswesen
Sigrid Ackert
Vorstand@hegering-agger-sieg.de

 

Obfrau für jagdl. Brauchtum
Sonja Pompe-Reiske
Brauchtum@hegering-agger-sieg.de

 

Obfrau für Jagdgebrauchshundwesen
Karin Alperth
Hundewesen@hegering-agger-sieg.de

 

Obmann für jagdl. Schießwesen
Peter Heister
Schiesswesen@hegering-agger-sieg.de

 

Obmann für jagdl. Schießwesen
Mathias Engels
Schiesswesen@hegering-agger-sieg.de

 

Obfrau für Jägerinnen
Dr.    Marie Bergmann
Jaegerinnen@hegering-agger-sieg.de

 

Obfrau für Rollende Waldschule
Ursula Trülzsch
Waldschule@hegering-agger-sieg.de

 

Obfrau für Rollende Waldschule
Anneliese Boers
Waldschule@hegering-agger-sieg.de

 

Obfrau für junge Jäger & Jungjäger
Maria Oehlmann
JungeJaeger@hegering-agger-sieg.de

 

Obmann für Chronik
Hans-Josef Rosenbaum
Chronik@hegering-agger-sieg.de

 

Obmann für Öffentlichkeitsarbeit
Tim Bayer
Oeffentlichkeitsarbeit@hegering-agger-sieg.de

 

Internetbeauftragter
Robin Lerche
Internetbeauftragter@hegering-agger-sieg.de

 

Hegering Hennef

Hegeringleiter Stefan Walterscheid

Am Liesenland 14
53773 Hennef
Telefon: 0151-12788463

www.hegering-hennef.de

 

 

Schatzmeister Wolfgang Pelizäus

Küsersgarten 22
53773 Hennef

Telefon: 02248-9598658
Mobil: 0177-7127817

Hegering Kaldauen

Hegeringleiterin Hedi Schliekert

Hauptstraße 19a
53721 Siegburg
Telefon: 02241 381644 (p)

 

Stv. Hegeringleiter Richard Gäntzle

An der Schlehhecke 15
53721 Siegburg
Telefon: 02241 382670 (p)

 

Schatzmeisterin Petra Stockhausen

Kaldauener Straße 48
53721 Siegburg
Telefon: 02241 383086

 

Schriftführerin Silke Merkler

Schulstraße 51
53757 Sankt Augustin
Telefon: 02214 961526
 

Hegering Lohmar Wahlscheid Neunkirchen-Seelscheid

Hegeringleiterin:

Elisabeth Trimborn
Kirchscheider Hof
53797 Lohmar

Telefon: 02246 4179 (p)
Telefax: 02246 912176

E-Mail: e.trimborn@kirchscheid.de

www.hegering.org

 

Stellvertretender Hegeringleiter:

Roger Bornmann
Schleckerstrasse 47
53797 Lohmar

Telefon: 02205 84657
E-Mail: ubodu@t-online.de

Hegering Much

Hegeringleiterin

Elke Karsch

Hillesheim 60

53804 Much

01755264400

elka60@t-online.de

 

 

stellv. Hegeringleiter

Frank vom Scheidt

Hillesheim 38

53804 Much

022456119200

01705617712

info@tischler-vomscheidt.de

 

 

 

Schatzmeister

Achim Adam

Sigwinstr. 135

51061 Köln

01732716633

achim.adam@netcologne.de

 

 

Schriftführerin

Sylvia Hirmer

Tüschenbonnen 19

53804 Much

01717424845

ricco94@web.de

Hegering Ruppichteroth

www.hegering-ruppichteroth.de

 

Hegeringleitung: Ulrich Röcker

Zum Feuerwehrhaus 24

53809  Ruppichteroth

Telefon: 02247-759721

ulrich@hegering-ruppichteroth.de

 

Stv. Hegeringleitung: Dr. Christina Burhop

tina@hegering-ruppichteroth.de

 

Schatzmeister: Ditmar Hans

ditmar@hegering-ruppichteroth.de

 

Schriftführerin: Sabrina Pieper

sabrina@hegering-ruppichteroth.de

 

Obleute

Andrea Pieper (Hundewesen)

andrea@hegering-ruppichteroth.de

              

Wolfgang Hülse (Schießwesen)

wolfgang@hegering-ruppichteroth.de

 

Christian Willach (Brauchtum)

christian@hegering-ruppichteroth.de

 

Hegering Siebengebirge e.V.

www.hegering-siebengebirge.de

 

Susanne Wellmann

Hegeringleiterin

 

Anna Maria Müller

Stellv. Hegeringleiterin

 

Dr. Thomas Tillmann

Schatzmeister

 

Dr. Bernd Zimmermann

Schriftführer

 

Piet Meyer 

Obmann Schießwesen

 

Iris Meyer

Obfrau Veranstaltungen

 

Max Schwager

Obmann Jungjäger

 

Thore Scholz

Obmann Jungjäger

 

Hubert Feldhaus

Obmann Pächterbetreuung

 

Joachim Rohner

Obmann Lernort Natur

 

Joachim Rohner

Obmann Kitzrettung mit Drohnen

 

Horst Feldheiser

Obmann Bläserbetreuung

 

Dr. Bernd Zimmermann

Obmann Öffentlichkeitsarbeit

 

© Kreisjägerschaft Rhein-Sieg e.V.  ·  Auelsweg 22  ·  53797 Lohmar  · 
Tel.: 02246/9118844  ·  info@kjsrheinsieg.de